Новости

RSS

Туристско-информационные центры создадут в Крево и Залесье Сморгонского района 06.05.2015 Туристско-информационные центры создадут в Крево и Залесье Сморгонского района
Кроме того, планируется создать отдельный туристический интернет-портал. Ожидается, что гости Сморгонщины смогут через этот ресурс покупать туры, бронировать гостиницы и места в ресторанах и кафе, получать необходимую туристам информацию.
Туристско-информационные центры создадут в Крево и Залесье Сморгонского района
Об этом 28 апреля сообщает БелТА со ссылкой на директора Сморгонского местного благотворительного фонда "Северные Афины М.-К. Огинского" Аллу Шитикову.

Ошмянские жертвы холокоста 25.04.2015 Ошмянские жертвы холокоста
В годы Великой Отечественной в Ошмянском районе гитлеровцы уничтожили более двух тысяч человек еврейской национальности. На местах их массового расстрела – в урочищах Углеево, Ройста и Бартели – стоят обелиски. Тема Холокоста уже много лет интересует и юных краеведов.

Фотофакт: Выпускники Кревской школы встретились спустя 60 лет 25.04.2015 Фотофакт: Выпускники Кревской школы встретились спустя 60 лет
Ученики Кревской школы в Сморгонском районе 1955 года выпуска встретились 21 апреля.
Организацией встречи занимался Ероним Демский, который окончил школу в 1954 году.

Беларусь замковая. Какие памятники архитектуры восстановят в 2015 году 10.04.2015 Беларусь замковая. Какие памятники архитектуры восстановят в 2015 году
В январе 2011 года Совет Министров утвердил госпрограмму "Замки Беларуси", сообщает издание "СБ Беларусь сегодня". Завершиться она должна в 2018 году. К тому времени будут облагорожены и восстановлены 38 объектов. Таковы намерения. Но они, скорее всего, не осуществятся в полном объеме. К сожалению, разработчики программы не учли экономических трудностей, из–за которых финансирование восстановления старинных построек теперь местным властям и Министерству культуры не всегда под силу.

Состоится презентация издательского проекта «Беларусь замковая» 26.03.2015 Состоится презентация издательского проекта «Беларусь замковая»
26 марта 2015 года в 16.00 в Национальной библиотеке Беларуси состоится презентация издательского проекта «Беларусь замковая» — обладателя Гран-при в номинации «Триумф» 54-го Национального конкурса «Искусство книги». Мероприятие состоится по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 116, галерея «Лабиринт», 3-й этаж. Организаторами выступают: Национальная библиотека Беларуси, полиграфкомбинат имени Я. Коласа, издательство «Беловагрупп» при поддержке Министерства информации Республики Беларусь.

Средневековые битвы и рыцарские фестивали в Беларуси 19.03.2015 Средневековые битвы и рыцарские фестивали в Беларуси
Белорусы с давних времен защищали свои земли от врагов с востока и запада. И сегодня экспозиции в музеях и старинных замках, а также костюмированные реконструкции битв помогают перенестись во времена влиятельных князей и отважных воинов.

Уроженца Крево поэта Владимира Некляева выдвинули на Нобелевскую премию 19.03.2015 Уроженца Крево поэта Владимира Некляева выдвинули на Нобелевскую премию
Белорусский институт науки и искусства (БИНиИ) в США номинировал поэта Владимира Некляева на соискание Нобелевской премии по литературе за преданное служение своему народу во имя свободы.

Паломничество по костелам Беларуси совершила молодежь из Рубежевичей 18.02.2015 Паломничество по костелам Беларуси совершила молодежь из Рубежевичей
25 января католическая молодежь из прихода Святого Иосифа в Рубежевичах вместе с ксендзом Юзефом Серпейко совершила четырехдневное паломничество по святыням Беларуси.

“Эстафета-70” прошла по Сморгонскому району 18.02.2015 “Эстафета-70” прошла по Сморгонскому району
Эстафета в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 14-16 февраля проходила по территории православных приходов Сморгонского благочиния. По приглашению пограничников в ней принял участие настоятель храма Александра Невского в местечке Крево протоиерей Валентин Шелест.

"Медвежья академия", Кревский замок и батлейка. Репортаж из Сморгонского историко-краеведческого музея 26.01.2015 "Медвежья академия", Кревский замок и батлейка. Репортаж из Сморгонского историко-краеведческого музея
Вместе с проектом "Музеи Беларуси с БЕЛКАРТ" отправляемся в Гродненскую область и открываем тайны Сморгони. Зачем Радзивиллы открыли здесь "медвежью академию"? И как героический город связан с искусством батлейки?
Героическая 810-дневная оборона города во время Первой мировой – первое и главное, что приходит на ум, когда слышишь о Сморгони.


Новости 31 - 40 из 64
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец